La traditionnelle course autour de Gargas aura lieu le 26 Novembre

autour-de-gargas-2022                
AVENTIGNAN                
2022                
                 
                 
15km course - Autour de Gargas 2022                
Classement Nom Prénom Classement par Sexe Sexe Classement par Cat. Abbrev. Catégorie Club Temps Arrondi
1 FERNANDEZ Nicolas 1 M 1 SE   00:52:25
2 GARCIA Jonathan 2 M 2 SE TRAIL DU MOURTIS 00:57:03
3 GUENNO José 3 M 1 V1 ESCLOPS D'AZUN 00:57:19
4 GABARRE Anthony 4 M 3 SE LES GALOPINS DU CAGIRE 00:58:23
5 BALAGUERÓ NIETO Jordi 5 M 2 V1 ARANTRAILRUNNERS 00:58:47
6 LASTISNERES Frederic 6 M 1 V2 JEUNESSE AMICALE BORDERAISE 01:00:03
7 ARRAOU Damien 7 M 4 SE ENDURANCE 65 01:00:23
8 TABOUELLE Clément 8 M 5 SE   01:00:26
9 FONTAN Mathis 9 M 1 JU TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:00:44
10 CARMOUZE Quentin 10 M 6 SE ACBB 01:01:47
11 LACOURT Nathan 11 M 1 ES TRAIL DU MOURTIS 01:01:58
12 FERREIRA Jose 12 M 3 V1 S/L SEMEAC OLYMPIQUE 01:02:01
13 CANTET Clément 13 M 7 SE JEUNESSE AMICALE BORDERAISE 01:02:14
14 FOISSAC Rémy 14 M 8 SE TRAIL DU MOURTIS 01:02:20
15 GAILLARD Laurent 15 M 4 V1 TRAIL DU MOURTIS 01:02:39
16 GUY Laurent 16 M 5 V1 TEAM12 01:03:07
17 RESSENCOURT Eric 17 M 6 V1 S/L A.C.M RUNNING CLUB 01:03:30
18 LOUP Ludovic 18 M 9 SE TRAIL DU MOURTIS 01:04:28
19 ESPARON Mathieu 19 M 10 SE LES GALOPINS DU CAGIRE 01:04:36
20 DELAMARE Maxime 20 M 11 SE   01:04:40
21 FERNANDEZ Jean Christophe 21 M 2 V2   01:05:04
22 CARINI Davy 22 M 7 V1 TRAIL DU MOURTIS 01:05:15
23 LEVRON Alice 1 F 1 SE ESCLOPS D'AZUN 01:05:27
24 CANALS Hugo 23 M 12 SE   01:05:58
25 ALBALADEJO Vincent 24 M 13 SE   01:06:03
26 LORMIERES Guy 25 M 1 V3 UA LOURDES 01:06:14
27 DELMAS Blaise 26 M 3 V2 COSATRAIL 01:06:21
28 MUN Benjamin 27 M 8 V1 LOS BETHS CAMINAIRES 01:06:27
29 CAZALA Stephane 28 M 4 V2   01:06:39
30 ANTONIO Romain 29 M 2 ES ASC AUREILHAN 01:07:43
31 ROULLAUD-ESTANCO Lucille 2 F 2 SE TRAIL DU MOURTIS 01:07:51
32 MASCARO Philippe 30 M 5 V2 TRAIL DU MOURTIS 01:08:43
33 LABARRERE Michel 31 M 6 V2   01:08:48
34 PAPON Patrick 32 M 14 SE   01:09:03
35 DALGE Paul 33 M 7 V2 BAROUSSE OXY 01:09:50
36 BENEDICTO David 34 M 9 V1   01:09:53
37 LALMANT Marie 3 F 3 SE TRAIL DU MOURTIS 01:10:09
38 RICART Benoit 35 M 10 V1 ASC AUREILHAN 01:10:41
39 LABARBE Eric 36 M 11 V1 AVENIR AIRE SUR ADOUR 01:10:46
40 BRUGIRARD Stephane 37 M 8 V2 ASC AUREILHAN 01:10:48
41 OLMEDO Mathieu 38 M 15 SE S/L A.C.M RUNNING CLUB 01:10:54
42 RÜFLI Cyrille 39 M 9 V2   01:10:58
43 GUILHEMPERE Roland 40 M 12 V1 FIT ATTITUDE 01:11:28
44 MESDAGH Clément 41 M 13 V1 ACM RUNNING CLUB 01:11:29
45 WEIDNER Jean-Francois 42 M 14 V1 TRAIL DU MOURTIS 01:12:06
46 GIRAUD Franck 43 M 15 V1 TRAIL DU MOURTIS 01:12:51
47 CESTAC Marc 44 M 10 V2   01:12:59
48 RÜFLI Benjamin 45 M 3 ES   01:13:03
49 VÉLUT Daniel 46 M 2 V3 UA LOURDES 01:13:08
50 CONTI Sophie 4 F 1 V2 JOGGERS DU PLATEAU LANNEMEZAN 01:13:13
51 BARLEST Marion 5 F 4 SE TARBES PYRENEES ATHLETISME 01:13:28
52 ANDRE Sébastien 47 M 11 V2 S/L A.C.M RUNNING CLUB 01:13:55
53 PRIMERANO Mickael 48 M 16 V1 JEUNESSE AMICALE BORDERAISE 01:14:20
54 SAINT LAURENT Patrick 49 M 3 V3 JEUNESSE AMICALE BORDERAISE 01:14:21
55 DUPONT Grégory 50 M 17 V1   01:14:24
56 BABRE Jean 51 M 16 SE   01:15:02
57 PIOT Alain 52 M 1 V4 S/L A.C.M RUNNING CLUB 01:15:23
58 LOUGE Xavier 53 M 17 SE   01:16:33
59 FRAISSE Patrick 54 M 12 V2 TRAIL DU MOURTIS 01:16:36
60 TONELLI Sophie 6 F 1 V1 LES GALOPINS DU CAGIRE 01:17:24
61 BOURAHOUI Rachid 55 M 13 V2   01:17:57
62 MARMOUGET Marc 56 M 14 V2 S/L A.C.M RUNNING CLUB 01:19:43
63 DI TRAPANI Joseph 57 M 4 V3 UA LOURDES 01:19:59
64 LACOURT Yohann 58 M 18 V1 TRAIL DU MOURTIS 01:20:23
65 CAUQUIL Sarah 7 F 2 V1 TRAIL DU MOURTIS 01:20:52
66 ANE Jean François 59 M 15 V2   01:21:38
67 BONZOM David 60 M 16 V2 S/L A.C.M RUNNING CLUB 01:22:01
68 GARCIA RINCON Miguel Angel 61 M 17 V2 FALOS MALOGENOS TRAIL 01:22:05
69 PEFAURE Eric 62 M 18 V2 TRAIL DU MOURTIS 01:22:35
70 BERRA Alain 63 M 19 V2 TRAIL DU MOURTIS 01:22:51
71 BAZERQUE Quentin 64 M 18 SE   01:23:14
72 DOGUET Sylvie 8 F 2 V2 S/L A.C.M RUNNING CLUB 01:24:10
73 ADOUE Denis 65 M 20 V2 S/L ATHLE 632 FONSORBES 01:24:35
74 ROZO Jean 66 M 19 SE   01:25:29
75 MARQUES Virginie 9 F 3 V1 ASC AUREILHAN 01:26:23
76 SARAZIN Christophe 67 M 20 SE   01:26:23
77 RENAUD Auriane 10 F 5 SE ACC RAMONVILLE 01:27:18
78 ARRAOU Laura 11 F 6 SE   01:27:43
79 BERTHUIT Thomas 68 M 21 SE   01:28:12
80 TREBOSC Sylvain 69 M 22 SE   01:29:02
81 DESPAUX Richard 70 M 5 V3 ASC AUREILHAN 01:30:17
82 GARZON Frédéric 71 M 19 V1 ACM RUNNING CLUB 01:30:58
83 DEUSEDAS Jean-Pierre 72 M 21 V2   01:31:02
84 CASTEX Véronique 12 F 3 V2 ESCLOPS D'AZUN 01:32:36
85 SACAREAU MESTDAGH Laura 13 F 7 SE   01:33:06
86 HOURCHANI Hassouna 73 M 6 V3 ASC AUREILHAN 01:33:34
87 VEILLON Charlotte 14 F 1 ES   01:34:02
88 SENTUCQ Philippe 74 M 7 V3   01:35:00
89 BAQUÉ Thierry 75 M 8 V3 ASTARAC FOND CLUB 01:35:18
90 DUPONT Aurore 15 F 4 V1 J'AIME COURIR 01:36:21
91 LATOUR Pierre 76 M 9 V3 JOGGERS DU PLATEAU LANNEMEZAN 01:38:14
92 BOURLON-SENTUCQ Martine 16 F 4 V2   01:38:24
93 BRUZULLIER Bastien 77 M 23 SE   01:38:39
94 EVRARD Catherine 17 F 5 V1 S/L A.C.M RUNNING CLUB 01:38:47
95 EVRARD Aymeric 78 M 20 V1 ACM RUNNING CLUB 01:38:48
96 BENEDE Céline 18 F 8 SE   01:44:06
97 CAUQUIL Jerome 79 M 21 V1   01:44:51
98 DULONG Marielou 19 F 1 V3 JAB BORDERES 01:45:05
99 CHATELLIER Sandrine 20 F 6 V1 ASC AUREILHAN 01:59:37
                 
6km course - Autour de Gargas 2022                
Classement Nom Prénom Classement par Sexe Sexe Classement par Cat. Abbrev. Catégorie Club Temps Arrondi
1 TRINEL Sébastien 1 M 1 SE ACM RUNNING CLUB 00:22:37
2 PASSONI Sébastien 2 M 1 V1   00:24:36
3 FERREIRA Grégory 3 M 2 V1 TARBES PYRENEES ATHLETISME 00:24:42
4 RESSENCOURT Yohan 4 M 1 JU   00:25:33
5 NOCAUDIE Nicolas 5 M 3 V1 COMMINGES TRIATHLON 00:26:13
6 VELPRY Christophe 6 M 1 V2 TARBES PYRENEES ATHLETISME 00:27:03
7 GORGUES Sébastien 7 M 4 V1   00:27:32
8 BREIT Fabrice 8 M 5 V1 RUNNING ORDIZAN CLUB 00:27:43
9 JOB Marine 1 F 1 SE BLAGNAC SC 00:27:44
10 DUFFAU Clément 9 M 1 CA   00:28:27
11 DUBOIS Philippe 10 M 2 V2   00:28:43
12 ALBALADEJO Jeanne 2 F 1 ES S/L A.C.M RUNNING CLUB 00:28:44
13 MEIFFREN Remi 11 M 6 V1   00:29:19
14 ANTONIO Michael 12 M 7 V1 ASC AUREILHAN 00:29:22
15 BERTOS Marjolaine 3 F 2 SE TARBES PYRENEES ATHLETISME 00:29:36
16 BERTOS Mathieu 13 M 2 SE ESCLOPS D'AZUN 00:29:36
17 RUMEAU ESCAFFRE Martin 14 M 3 SE   00:29:46
18 LETUE Eric 15 M 3 V2 S/L A.C.M RUNNING CLUB 00:30:28
19 OLLIER Antoine 16 M 2 JU   00:30:37
20 NOCAUDIE Valérie 4 F 1 V1 S/L A.C.M RUNNING CLUB 00:31:00
21 FAGE Laure 5 F 2 V1 LES GALOPINS DU CAGIRE 00:31:52
22 OLLIER Stéphanie 6 F 3 V1 S/L A.C.M RUNNING CLUB 00:32:00
23 RODRIGUEZ Jose Manuel 17 M 1 V3 ARAN NORDIC E.C. 00:32:14
24 PUJOS Patrice 18 M 4 V2 AC AUCH 00:32:24
25 FERNANDEZ Carole 7 F 1 V2   00:32:30
26 FERNANDEZ Nicolas 19 M 4 SE STADE RODEZ ATHLETISME* 00:32:31
27 QUAIREAU Clement 20 M 5 SE ESCLOPS D'AZUN 00:32:52
28 PUAUD Lola 8 F 3 SE ESCLOPS D'AZUN 00:32:52
29 BOSCH Jean 21 M 2 V3 FOULÉES 32 00:33:00
30 BREIT Charline 9 F 1 CA S/L STADE BAGNERAIS A 00:33:07
31 SABES Johann 22 M 8 V1   00:33:52
32 MAMPRIN Simone 10 F 1 V3 LES COUDOUS DE LA SAVE 00:34:03
33 DA SILVA Maëva 11 F 4 SE   00:35:00
34 MONPAYS Laurence 12 F 2 V2   00:35:32
35 GALY Christelle 13 F 4 V1 JEUNESSE AMICALE BORDERAISE 00:35:44
36 MONPAYS Gerard 23 M 3 V3   00:36:07
37 PASSONI Céline 14 F 5 V1   00:36:16
38 ORTET Marie 15 F 6 V1   00:36:37
39 BIRAN Joel 24 M 4 V3   00:37:06
40 PUISSEGUR Lucie 16 F 5 SE   00:37:11
41 CHAHRABANE Souad 17 F 3 V2 ACM RUNNING CLUB 00:37:41
42 RUMEAU Audry 18 F 6 SE   00:38:09
43 RUMEAU Marjorie 19 F 7 SE   00:38:09
44 RUMEAU Damien 25 M 6 SE   00:38:09
45 DIEU Philippe 26 M 5 V2   00:38:30
46 MOITRY Philippe 27 M 5 V3   00:40:16
47 GUIBOUX Manon 20 F 8 SE   00:40:22
48 CABRERA Alexandre 28 M 6 V2   00:40:23
49 SPECHT Alexandra 21 F 7 V1 TIB TEAM 00:41:31
50 VINSONNEAU Anais 22 F 9 SE   00:41:31
51 PROUTEAU Joann 29 M 7 SE   00:41:32
52 SPECHT Jean Charles 30 M 9 V1 TIB TEAM 00:41:33
53 TORRES Liliana 23 F 2 V3 FOULÉES 32 00:47:16

Il sera possible de s'inscrire sur place à partir de 11h30 sur le site du départ (tarifs majorés+ 2€) : Site Nestploria à Aventignan le retrait des dossards sera possible également à partir de 11h.

Bonne course à tous il devrait faire une belle journéé!!!

Le Bulletin en PDF

Télécharger
Course-autour-gargas-4p-2022_web.pdf
Document Adobe Acrobat 820.7 KB

Nos premiers lots

Merci à nos gentils sponsors et fournisseurs!!!